답변완료 셔틀버스 안전운행 관련입니다. |
|||||
글쓴이 | 박성국 | 처리상태 | 답변완료 | ||
---|---|---|---|---|---|
등록일 | 2016-03-26 22:16 | ||||
첨부파일 | |||||
3월 26일 5시 25분경 주공 12단지 앞에서 자전거 전용도로로 주행하던 중 정류장에 갑자기 끼어들어 멈추 셔틀버스 때문에 제안 합니다. 이륜 자전거는 주행중 갑자기 멈추는 것이 위험합니다. (오른쪽은 인도턱, 왼쪽은 꺽어 들어온 버스) 연세 있으신 기사님은 제 항의에 버스가 자전거보다 빠르니 끼어 들었다 하시지만 제 생각에는 버스가 자전거를 먼저 보내고 정차 하면 좋아을 텐데... 생각해 봅니다. 기사님들이 수도없이 다닌 길이라 잘아시고 배차 시간에 바쁘시겠지만 이륜자전거의 안전을 좀 더 배려해 주셨으면 합니다. |
담당시설 | - | 담당부서 | |
---|---|---|---|
작성자 | 오세준 | 등록일 | 2016-03-29 13:27 |
먼저 우리공단 셔틀버스 운행과 관련하여 불편을 드려 죄송합니다. 민원인께서 제안하신 사항에 아래와 같이 회신합니다. 1. 해당 셔틀버스 기사는 안전운행과 관련된 사항을 수시로 위반하여 공단과 계약된 업체에 통보하여 3. 29(월)부로 교체하였습니다. 2. 신규로 운행하는 셔틀버스기사에게 관련된 내용을 충분히 교육하였으며, 앞으로도 수시로 안전운행과 관련된 교육을 실시하겠습니다.
제안하신 내용에 답변이 되셨길 바라며, 추가적인 문의사항은 (☎ 2289-6828, 담당: 오세준)으로 연락주시기 바랍니다. 감사합니다. |